ГлавнаяОбществоРассказывали о старых игрушках...
12.05.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1954
Рассказывали о старых игрушках...

Ежегодно педагоги Дома детского творчества проводят общегородской праздник-конкурс для детских садов, стараясь связать его с важными датами истории нашей страны. К примеру, в прошлом году, юбилейном для российской космонавтики, воспитатели и музыкальные руководители вместе со своими подопечными совершали «Космическое путешествие».

А в нынешний Год российской истории организаторы предложили детям, их наставникам и родителям покопаться в старых сундуках и кладовках, вытащить на свет игрушки, которыми играли их бабушки и дедушки.

Городские детские сады вновь поразили взыскательное жюри красочностью, оригинальностью выступлений и волей к победе во всех испытаниях. А их было немало: «Презентация игрушек», «Музыкальный конкурс: поющая игрушка», «Танцевальный конкурс: ожившая забава», «Состязание чтецов: стихи советских авторов об игрушках», «Заочный конкурс рисунков».

Детский сад № 4 («Ромашка») нынче посвятил свое выступление русской матрешке. И одержал безоговорочную победу! Дети собрали интересные исторические сведения об этой игрушке, читали стихи, пели песни, танцевали...

За лучший танец жюри отметило детсад № 6 («Теремок»). Его воспитанники «через все испытания провели» заводную обезьянку.

Лучше всех представил свою игрушку – куклу в образе русской красавицы – детсад № 2 (Светлячок»).

В номинации «За оригинальность» выделили красочные номера детсада № 7 («Алёнушка»), рассказавшие и о мишках, и о машинках, и о заводных куклах...

В номинации «Лучший песенный номер» победил детсад № 1 («Колокольчик»): всех обаял добрый Чебурашка в исполнении Маши Петрашку.

Лучшим чтецом признан Игорь Анохин (Алёнушка»). Как самых умелых художников отметили Юлю Игнатьеву («Теремок»), Михаила Счастного («Ромашка»), Вику Лобовикову («Колокольчик»).

Гости с интересом рассматривали и конкурсные рисунки, и выставку старых игрушек, где особенно привлекали милые плюшевые мишки. Взрослые отметили, что через такую несерьезную на первый взгляд тему дети развивали свои творческие способности и узнали много нового из истории нашей страны и жизни старшего поколения.

На снимках: победители конкурса – воспитанники детского сада № 4 («Ромашка»); детские сады вновь поразили взыскательное жюри красочностью, оригинальностью выступлений.

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии