ГлавнаяОбществоРасширяется география проекта "Университет «третьего возраста"
03.03.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1242
Расширяется география проекта "Университет «третьего возраста"

В открытии проекта приняли участие зам. предс. правительства области А.А. Галицких, проректор ВятГГУ Ю.А. Балыбердин, 60 слушателей курсов – члены регионального отделения Союза пенсионеров России.

А.А. Галицких от имени губернатора Кировской области Н.Ю. Белых поздравил присутствующих и отметил:

– Проект «Университет «третьего возраста» интересен тем, что в нём объединены усилия правительства региона, Пенсионного фонда, Союза пенсионеров и Вятского государственного гуманитарного университета. Но самые главные его участники – люди, желающие овладеть компьютером на уровне уверенного пользователя и с помощью полученных навыков получать знания в других сферах.

По словам Александра Александровича, в прошлом году в рамках курса работали три факультета: психологии, домоведения, культурологии и краеведения. В результате анализа выпускных работ и пожеланий слушателей в текущем году добавятся ещё два направления: факультеты эконо

мики с упором на домашнюю бухгалтерию и лингвистики, для граждан, желающих совершенствовать английский язык. Ещё одно важное нововведение – расширение географии «Университета «третьего возраста»: весной начнёт работу группа слушателей в Вятских Полянах, осенью планируется присоединить к проекту Кирово-Чепецк, Слободской и, возможно, Котельнич.

– Кроме того, в 2015 г. мы станем совмещать очное обучение с дистанционной формой. Курс поведут квалифицированные специалисты, как, например, в Вятских Полянах, где есть филиал ВятГГУ. Будут организованы и онлайн-лекции, и семинары, – сказал А.А. Галицких. Александр Александрович сообщил, что по предложению главы региона Н.Ю. Белых, который и был инициатором проекта «Университет «третьего возраста», в этом году выделен грантовый фонд на реализацию некоторых проектов слушателей.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии