ГлавнаяОбществоРасширили познания в профессиях
25.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 279
Расширили познания в профессиях

Традиционно в рамках профориентационного фестиваля «Славим творческий труд» в ДДТ «Дарование» прошел районный конкурс для учащихся 1 – 2 классов «Мир профессий». В этом году он состоялся в онлайн-формате с участием девяти общеобразовательных учреждений города и района.

Дети соревновались в трех номинациях: презентация (по темам «Редкие профессии», «Престижные профессии», «Значимые профессии»); поделка или рисунок на тему «Профессия будущего» и рекламный видеоролик. Независимому жюри оказалось непросто выявить победителей, настолько много было хороших работ!

Но все-таки лучшей признана презентация первоклассника из п. Подрезчиха Матвея Нечаева. Самая интересная поделка (фигура «Космический садовник») – у второклассников школы п. Климковка. А в номинации «Рекламный ролик» отличились учащиеся 2 класса Климковской школы (славившие профессию врача) и 1-в класса городской школы им. В.И. Десяткова (рассказавшие о работе библиотекаря), их работы запомнились своей оригинальностью.

Проведение таких состязаний очень актуально, так как школьникам уже с юного возраста необходимо иметь представление о разных профессиях, чтобы в будущем сделать верный выбор!

Мария Зорина, педагог-организатор ДДТ,

Валентина Дербенёва, инспектор ЦЗН Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии