ГлавнаяОбщество"Раскрасили" память в мирные тона
27.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1152
"Раскрасили" память в мирные тона

В год 70-летия Победы Аллея памяти, что у многоэтажных домов райцентра, преобразилась и «заиграла» новыми красками. Благодаря поддержке районного совета ветеранов, администраций города и района, Первомайского ЛПХ и частных граждан бывший пустырь на улице Ленина превратился в ухоженный участок с подрастающими рябинками и четко обозначенной дорожкой. Ветераны обустроили здесь клумбу в форме звезды, а в один из выходных дней руку к оформлению новой белохолуницкой достопримечательности приложили и молодые горожане… Первый этап акции «Раскрасим память – нарисуем мир!» собрал более десятка участников. Их усилиями старая кирпичная стена расположенных поблизости гаражей превратилась в яркий элемент городского дизайна, отражающий благодарность юных потомков предкам, защитившим мир на Земле. А главное – любовь к родному городу! На торце гаражного блока на русском и английском «расцвели» слова «Я люблю Белую Холуницу!».

Идея преображения городского пространства принадлежит А.Е. Егоровой. Особенно оживленно восприняли ее дети! Впрочем, и взрослые с энтузиазмом взялись за дело, лихо орудуя кистями и скрупулезно подбирая краски… Спасибо всем творцам: Светлане Юдиной, Елене Ренёвой, Татьяне Стариковой, Ирине Перминовой, Олесе Мазуниной, Диане Зыряновой, Дарье Якимовой, Софье Левушкиной, Светлане Максимовой, Екатерине Ерёминой, Элине Глухих, Григорию Юдину, Максиму Кравцу, Анне Ханапиевой, Валерии Цепелевой и Алёне Черезовой.

Едва ли не впервые любителям творчества всех возрастов выпала возможность создать собственное произведение, которое будет «жить» долго. Хочется верить, что горожане по достоинству оценят результат и… присоединятся к творческой компании! Ведь на стене еще есть место для рисунков, символизирующих мир, благополучие и благодарность старшему поколению, одержавшему нелегкую победу в Великой Отечественной войне…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии