ГлавнаяОбществоРасчистили свалки, убрали бесхозные дома
09.08.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1703
Расчистили свалки, убрали бесхозные дома

Нынче на весенние и летние акции по благоустройству потрачены более значительные средства не только в райцентре, но и в сельских поселениях.

К примеру, в Ракаловском ликвидированы три несанкционированные свалки, расчищены участки на месте трех сгоревших зданий в деревне Юдино и разобраны два бесхозных дома в Ракалове (кстати, это дело не из дешевых – требуется около 30 тысяч на одно строение). Выручило самообложение. Правда, первоначально хотели использовать денежки на строительство детской площадки. Но затем жители пришли к выводу, что этот проект может подождать еще год, а брошенные дома нужно ликвидировать побыстрее – они как «бельма на глазах деревень».

Интересно, что больше всего собрали средств самообложения в Поломском и Гурёнском поселениях (почти все из запланированного), примерно половину – во Всехсвятском и Прокопьевском, в остальных жители не торопятся вкладываться в благоустройство.

А рекордное количество субботников организовали в Дубровке: два общепоселковых и пятнадцать провели организации и учреждения.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии