ГлавнаяОбществоРахим Азимов вручил победителям конкурса сочинений путевки в "Артек"
03.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1097
Рахим Азимов вручил победителям конкурса сочинений путевки в "Артек"

Депутат ОЗС сообщил, что конкурс сочинений о героях Великой Отечественной войны станет традиционным и будет проводиться каждый год.

В Центре культурного развития и образования «Паруса» г. Слободского состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны, который проводился по инициативе депутата Законодательного собрания области Рахима Азимова при поддержке партии «Единая Россия». В нем приняли участие полторы тысячи школьников региона. По итогам муниципального этапа были выбраны 230 лучших работ (они опубликованы в специальном сборнике сочинений), из них на региональном этапе организационный комитет отобрал 30 лучших.

В центре «Паруса» для получения заслуженной награды – путевки в международный детский центр «Артек» – собрались победители из 23 районов области и их родители.

Председатель оргкомитета конкурса Рахим Азимов поздравил ребят с победой:

– Задумывая этот проект, мы преследовали сразу несколько целей. Первая – дать детям возможность рассказать историю своей семьи, отдать дань уважения памяти тех, кто отстоял нашу страну в страшные военные годы. Второе – финал конкурса и награждение не случайно проводятся в Слободском. Это родина нашего земляка, героя-знаменосца Григория Булатова – мы принимали участие в создании памятника, посвященного его подвигу. Будем и дальше сохранять нашу историю, помогать ветеранам. Третья цель проекта – поддержка талантливых детей. Как сказал глава нашего государства Владимир Путин, ребята, которые имеют уникальные способности, в качестве поощрения должны отдохнуть в одном из лучших международных лагерей – Артеке. Я солидарен с нашим Президентом. Вы по праву заслужили эту награду. Надеюсь, что поездка запомнится вам на всю жизнь и будет полезной!

Помимо путевки в международный детский центр «Артек», каждый победитель получил из рук Рахима Азимова специальный сборник, где опубликованы сочинения.

Важным заявлением Р.А. Азимова стало решение о том, что конкурс сочинений о героях Великой Отечественной войны станет ежегодным и будет проводиться в канун 9 Мая. Пользуясь случаем, Рахим Азизбоевич поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы.

Не обошлось на торжестве и без сюрпризов. Организаторы решили, что не вправе сами решать, в какую смену каждому из победителей ехать в «Артек», и отдали это право ребятам. После награждения каждый выбирал конверт с указанием одной из трех тематических смен: «Судьба моя – Россия!» (содержание программы направлено на формирование гражданской позиции, воспитание уважения к национальной памяти, ответственности за сохранение мира на Земле), «Другая школа» (посвящена освоению инновационных форм обучения) и «Письмо из Артека» (программа, обучающая искусству общения через письма, знакомство с эпистолярными жанрами, культурой и этикетом письма).

Наталья Пичугина.

В международный детский центр отправится всехсвятская школьница

Специалисты управления образования БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района отобрали на конкурс 11 ученических сочинений. Победу одержала работа десятиклассницы Всехсвятской школы Дарьи Чеглаковой (на снимке), оцененная жюри в 9,8 балла из 10-ти возможных. В качестве награды представительница нашего района отдохнет с 1 по 22 сентября в международном детском центре «Артек».

В сочинении девушка рассказала о своих прадеде Илье Гавриловиче Марихине, воевавшем на русско-японском фронте, и прабабушке, труженице тыла Антонине Николаевне Марихиной. Кстати, Илья Гаврилович – отец известного белохолуницкого писателя, имя которого носит детская районная библиотека – Николая Марихина.

– Для меня это очень неожиданный, приятный и дорогой подарок! – поделилась Даша. – Я счастлива, что поеду в «Артек», причем в период тематической смены «Другая школа», которая обещает быть насыщенной интеллектуальными и спортивными играми, туристическими программами, экскурсиями и походами! Огромное спасибо организатору конкурса Рахиму Азимову за такую потрясающую возможность! Он исполнил мою мечту!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии