ГлавнаяОбществоРадуга детства!
13.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 60970
Радуга детства!

В среду, 17 апреля, в городском Доме культуры в 17.30 пройдет благотворительный концерт воспитанников дошкольных учреждений Белохолуницкого района.

Согласитесь, выступление детей – это всегда яркое, радостное, трогательное и незабываемое событие. Приходите – не пожалеете!

Билеты можно приобрести в кассах ГДК. Цена – 100 рублей. Вырученные средства будут переданы дошкольным учреждениям, участвовавшим в концерте.

КСТАТИ, 13 апреля в России отмечается День мецената и благотворителя. Дата праздника связана с днем рождения Гая Цильния Мецената (70 г. до н. э.) – известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов. Основное торжество проходит в Санкт-Петербурге – в Эрмитаже. На фоне картины Тьеполо «Меценат представляет Августу свободные искусства» чествуют тех, кто вкладывает силы, время и деньги в культурные и социальные проекты. Первый такой праздник состоялся в 2005 году. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский дал ему второе, неофициальное, название – День «спасибо». Этим он подчеркивает, что при дефиците законодательной поддержки меценатской деятельности в России наши власти и общество должны научиться хотя бы благодарить жертвователей. День мецената и благотворителя, возникнув в С.-Петербурге, сегодня объединяет участников социального партнерства по всей России.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии