За последнее время работники ЦБС района отметились громкими победами.
Так, библиотекарь центральной библиотеки Елена Рогозина получила Диплом III степени Всероссийского конкурса «Я – библиотекарь», организованного в рамках федерального проекта «Публикатор», дающего право на бесплатную публикацию в профессиональных журналах. В номинации «Портфолио» белохолуничанка представила юмористический видеофильм «Один день из жизни библиотекаря», где рассказала о себе. «Конек» специалиста – разработка интереснейших мероприятий для детей.
А заведующая методическим отделом того же учреждения Надежда Сорокожердьева стала победительницей межрайонного конкурса «Имена» в номинации «Библиотекарь-профессионал». Она подготовила самопрезентацию, видео методического занятия для коллег по игровым формам работы и сборник методических разработок.
Награды в областном конкурсе «Зеленая библиотека Вятки», который организует библиотека им. А.И. Герцена, удостоена Белохолуницкая городская библиотека-филиал (заведующая Татьяна Фадеева). Сотрудники «храма книги» презентовали многолетний опыт работы по экологическому воспитанию населения.
Мы поинтересовались у победителей, какие книги они любят? И чего желают своим читателям?
Елена Рогозина:
– Мне по душе серьезная литература, которая заставляет задуматься о смысле жизни. Например, роман «Американская трагедия» Теодора Драйзера. Книга учит, в том числе, не брать на себя непосильную ношу, не гнаться за материальными ценностями и властью, а учиться радоваться мелочам. Желаю, чтобы в жизни наших читателей всегда было место для простой радости!
Надежда Сорокожердьева:
– В детстве мне нравились приключенческие книги, которые учат добру, такие, как повесть «Витька Грохотов и его компания» Вильяма Козлова. А сейчас в минуты отдыха читаю умные детективы Владимира Колычева и других авторов. Читателям желаю оптимизма и надежды!
Татьяна Фадеева:
– Всегда стараюсь познакомиться со всеми книжными новинками. По некоторым уже сделаны интересные экранизации, к примеру, по захватывающему детективу «Снеговик» норвежского писателя Ю. Несбё. Белохолуничанам прежде всего желаю беречь здоровье – и физическое, и душевное. Держать себя в равновесии как раз и помогает чтение интересной литературы и конечно же любимое хобби.
Ирина Ситникова.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии