ГлавнаяОбществоРаботают слаженно, по-ударному
14.01.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1874
Работают слаженно, по-ударному

2011 год Белохолуницкий участок ОАО «ЛПК Лесной профиль» завершило с хорошими производственными показателями. План выполнен по всем пунктам: заготовке, вывозке и раскряжевке древесины. И немалая заслуга в этом принадлежит лесозаготовительной бригаде, возглавляемой Евгением Васильевичем Абатиным, уроженцем Омутнинского района.

В Белохолуницкий леспромхоз Е.В. Абатин пришел сравнительно недавно – в декабре 2008 года, имея за плечами большой стаж работы в лесной отрасли. В 1990 году, окончив профтехучилище, начал трудовую деятельность в качестве ученика моториста. Затем некоторое время был машинистом трелевочной машины, а в белохолуницкое лесопромышленное хозяйство устроился машинистом валочно-пакетирующей машины ЛП-19. Его сразу назначили бригадиром, и, как показало время, этот выбор руководством предприятия был сделан правильно. За несколько лет Абатин зарекомендовал себя грамотным специалистом, досконально знающим вверенную ему технику и умеющим руководить бригадой. По словам начальника производственно-технического отдела леспромхоза В.Я. Безденежных, Евгения Васильевича отличают прежде всего рассудительность и спокойствие, он из категории тех людей, кто не привык обвинять окружающих и всегда старается разобраться в любой ситуации.

Добросовестная работа Е.В. Абатина не остается без внимания руководства леспромхоза: в 2010-ом его наградили Почетной грамотой предприятия, а в прошлом году портрет Евгения Васильевича поместили на Доску почета.

Под стать ему еще один уроженец Омутнинского района – оператор сучкорезной машины ЛП-33 В.К. Малашкин.

Бок о бок с ними трудятся белохолуничане: трактористы В.М. Вахромеев и С.Н. Бушков, управляющие трелевочными тракторами ЛТ-187, и А.В. Рычков и М.С. Зырянов. Последний, к слову, является студентом Ярославского лесотехнического института и в настоящее время проходит практику в Белохолуницком леспромхозе. Не случайно, что набирается опыта он именно в бригаде Е.В. Абатина, считающейся одной из передовых на предприятии. Несмотря на сильную изношенность техники, план бригада выполняет на 170 – 180 процентов. Благодаря таким людям, настоящим специалистам своего дела, предприятие уверенно работает и может смело смотреть в будущее.

На снимке: Е.В. Абатин (бригадир), А.В. Рычков, В.К. Малашкин, М.С. Зырянов, В.М. Вахромеев.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии