ГлавнаяОбществоРаботают не за награды – для пользы людям
07.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1232
Работают не за награды – для пользы людям

Машинистов насосных установок станции второго подъема А.И. Каргапольцева и В.Ю. Мумрикова в ООО «Исток» уважительно называют «наши ветераны», хотя предприятие для них – не первое и не единственное в трудовой биографии. По профессии оба – слесари-ремонтники, оканчивали Белохолуницкое ПУ-16, практиковались на машстройзаводе, затем долгое время работали в горгазе. 

В ООО «Исток» Анатолий Иванович Каргапольцев трудится более 20 лет, Вячеслав Юрьевич Мумриков – чуть больше пяти, но на того и другого руководство уверенно может положиться во всем. Вместе они успешно справляются с аварийными ситуациями различной сложности, преодолевают форс-мажорные обстоятельства, когда, к примеру, в райцентре отказывают сразу три из семи имеющихся питьевых скважин (бывало и такое!). 

Прошедший год для специалистов «Истока» оказался особенно напряженным. Бурение резервной скважины, капитальный ремонт двух основных в центре города, начало восстановления здания станции второго подъема… Со всеми поставленными задачами «дуэт» мастеров справился достойно! 

– Теперь обслуживание насосных установок значительно облегчилось, – замечает А.И. Каргопольцев. – Белохолуничане тоже, наверное, подметили, что аварий стало меньше. А раз про «истоковцев» не вспоминают, значит, все действительно идет хорошо! Такая вот у нас примета!

Коллеги уважают опытных напарников уже за то, что в сложных ситуациях, которые нередко случаются во время работы, они никогда не поддаются панике, действуют слаженно, со знанием дела. Их, без преувеличения, можно назвать мастерами – золотые руки! Но главное – Анатолий Иванович и Вячеслав Юрьевич любят свой город, дело, которым занимаются не за грамоты и другие награды, а просто потому, что хотят приносить людям реальную ежедневную пользу.

Ирина СИТНИКОВА. 

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии