ГлавнаяОбществоРаботает легко и с оптимизмом
05.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 604
Работает легко и с оптимизмом

Распутица или зимняя стужа, пронизывающий ветер или палящее солнце – ни один из капризов природы не мешает почтальону Белохолуницкого ОПС Н.И. Норсеевой добросовестно выполнять свои должностные обязанности.

В отделении почтовой связи города Нина Ивановна трудится восемь лет, хотя уже вышла на пенсию и могла бы отдыхать от трудовых будней, занимаясь воспитанием внука и любимыми домашними делами. Но не таков ее характер! Физические нагрузки женщину не пугают – долгое время она работала трубоукладчиком в бывшей ПМК-5, находясь на улице в любую погоду. 

За Ниной Ивановной закреплен участок под номером 10, который объединяет мкр. Черёмушки с его многочисленными многоквартирными домами и восемь улиц. Большинство из них – довольно протяженные (Пролетарская, Коммунаров, Победы, Коммунистическая)... Поэтому границы участка, по сути, простираются от берега пруда до мкр. Богородское.

В объемной сумке почтальона, привычно надетой на плечо, находится всевозможная печатная продукция: газеты, журналы, письма и квитанции, извещения и прочее. Ее с нетерпением ждут в каждом доме райцентра! При этом корреспонденцию Н.И. Норсеева разносит всегда пешком, преодолевая за день не один десяток километров. Единственный помощник для нее – внук, время от времени приезжающий погостить в Холуницу. Вот он всегда рад отправиться с любимой бабушкой на прогулку по городским улицам и помочь в разноске газет! А Нина Ивановна еще и, если возникает необходимость, берет на себя обслуживание другого участка…

Коллеги отзываются о ней как об ответственном сотруднике, на которого можно положиться в любой ситуации. Почту адресатам Н.И. Норсеева всегда доставляет своевременно, поэтому давно снискала их уважение и признание. Однажды весной, когда ее подменяла коллега, от жителей участка посыпались нарекания, но как только вернулся «свой», годами проверенный почтальон, жалобы прекратились. С Ниной Ивановной холуничане твердо уверены, что не останутся без любимых газет, журналов и писем – замечательная, никогда не унывающая женщина все доставит в срок!

Виктор ШИТОВ.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии