ГлавнаяОбществоПять тысяч шагов по Белой Холунице
18.09.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 382
Пять тысяч шагов по Белой Холунице

Осень. Школа. Первый класс… В этом году для наших детей все впервые: уроки и перемены, новые знакомства... И увлекательных мероприятий в нашей школе хватает!

Этот учебный год – не только первый для наших ребят, он еще и непростой для всех нас, пандемия вносит свои коррективы в учебный процесс, но традиционному дню здоровья быть! Пять тысяч шагов прошли (измеряли по шагомеру!) по родному городу учитель Людмила Александровна Ильина, ученики и их родители!

Девиз маршрута: «Прошагай Белую Холуницу по памятным местам». При сборе необходимой информации нам помогли сотрудники краеведческого музея, они же поделились хэштегами для фото. Начало пути – школа: красивое историческое здание из красного кирпича никого не оставит равнодушным, за толстыми стенами хранится вековая история. Дети услышали небольшой рассказ об управляющем завода, о военном госпитале, который находился в этом здании в годы войны. Вторая остановка – мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны: на памятных плитах более 500 фамилий погибших!

Набережная пруда, «Черный тюльпан», памятник летчику-испытателю Сомову, Государственная школа, берег реки Белой Холуницы, улицы Пятова, Поперечная, Советская – все прошагали дружно и увлеченно!

И вот оно – место отдыха, где ребят ждал костер. Легкий перекус – и начались спортивные состязания с участием и детей, и родителей. Подготовила и организовала «старты» мама Егора Запольских – Любовь Валентиновна – все живо, весело и энергично. В футбольном матче «Папы и сыновья» победила, конечно же, дружба! И как приз – самый вкусный обед...

За организацию питания огромное спасибо родителям Аланы Тарасовой, за арбузы – семье Торкуновых. А за поджаристый до золотистого цвета хрустящий багет с сосиской, горчицей и кетчупом благодарим папу Ильи Шитова. О-о! Это был самый вкусный хот-дог на свете!

Спасибо каждому родителю (а их было 20!) за помощь, поддержку своих ребятишек в первом серьезном классном мероприятии. Поход – это отличный способ познакомиться и стать дружнее. Так держать! Если мы едины, мы непобедимы!

Ольга Шутова, председатель родительского комитета 1-в класса,

организатор экскурсии.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии