ГлавнаяОбществоПутешествие в парк пермского периода
01.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 912
Путешествие в парк пермского периода

В последние годы в нашем регионе заметно выросло понимание властями проблем инвалидов. Тем более отрадно, что оно выливается в конкретные дела.

Приведу лишь несколько штрихов. Наверное, все заметили, что у зданий социально значимых учреждений появились пандусы для колясочников. В губернском центре начали курсировать автобусы с подъёмниками для этих же людей. Может, когда-то и в райцентрах забегают такие транспортные единицы.

Активизировалось в области паралимпийское движение. Прибавило оборотов руководство областной организации Всероссийского общества инвалидов. Регулярно проводятся различные творческие, спортивные конкурсы, смотры талантов. Во всех этих мероприятиях участвуют команды и представители Белохолуницкого отделения ВОИ, зачастую во главе с его председателем В.Н. Стерляговым. В последнем конкурсе по представлению достопримечательностей нашего района участвовали В.А. Сердитов и ваш покорный слуга.

Интересно, что областное руководство ВОИ не стало выделять одного-двух победителей, а решило поощрить всех участников конкурса. И не только их, но и других активистов, отметившихся в различных мероприятиях. Причём неординарно: не грамотами и призами, как принято, а путешествием в динопарк «Динозавры на Вятке», расположенный в Котельниче.

Подробности - в газете "Холуницкие зори".

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии