ГлавнаяОбществоПуть к добру – с малых лет
06.12.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 492
Путь к добру – с малых лет

Последние деньки ноября в городском детском саду № 1 «Колокольчик» прошли под знаком тематической недели добра и вежливости.

Готовиться к ней начали заранее. Вечерами воспитатели вместе с дошколятами вырезали сердечки, разъясняя детям, что сердце – это символ любви к окружающим, что нужно любить всё живое и заботиться о нем. Все вместе порассуждали, что такое добро и что значит быть добрым. Пришли к выводу: добрый человек – тот, кто, помимо всего прочего, любит друзей, близких, родных и обожает делать им приятное... А в итоге порешили начать совершать пусть небольшие, но добрые поступки, даря частичку себя людям...

Самым ярким моментом «Недели добра и вежливости» стал выход на улицу для осуществления маленькой, но очень приятной акции. Детвора дарила прохожим и работникам ряда организаций, расположенных неподалеку от «Колокольчика», например, редакции и городской библиотеки, собственноручно изготовленные сердечки! Вручая эти символы людям, мы призывали их делать добро. Надеемся, белохолуничане услышали нашу просьбу…

Ольга Драчкова, воспитатель д/с «Колокольчик».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии