ГлавнаяОбществоПусть станет больше доброты!
03.12.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1295
Пусть станет больше доброты!

В добром отношении окружающих нуждается каждый, но есть категория людей, которым оно необходимо вдвойне. Именно на них была рассчитана областная благотворительная акция «Добрая Вятка», проходившая в Белохолуницком КЦСОН с июля по ноябрь.

Она затронула различные направления: «Доброе сердце», «Подари детям возможность творить и развиваться», «Лучшая практика анимационной добровольческой помощи особым детям и семьям, воспитывающим таких детей».

Благодаря настоятелю церкви Всех Святых отцу Мариану и специалистам отделения по работе с семьями и детьми состоялась поездка для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в Трифонов и Спасо-Преображенский монастыри г. Кирова.

Работники городской библиотеки: О.А. Черезова и Т.А. Фадеева – организовали музыкально-игровое мероприятие «Завтра в школу». Специалисты КЦСОН провели благотворительную акцию «Скоро в школу мы пойдём» и вручили наборы школьно-письменных принадлежностей 24 детям-инвалидам, в т. ч. четверым воспитанникам интернатных учреждений (ребятам также подарили развивающие игры и игрушки). А преподаватель школы искусств Н.Г. Прозорова устроила для семей с «особенными» детьми мастер-класс «Знакомство с музыкальными инструментами».

Ученики 4-б класса Государственной школы (классный руководитель О.В. Куликова) посетили семьи Виктории Коробейниковой и Евгения Кинчина. Ребятишки общались, лепили игрушки, складывали оригами, пели песни... Такие встречи формируют толерантное отношение к детям-инвалидам.

Пять девочек и мальчиков с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в районном фестивале художественного творчества «Вместе мы сможем больше», направленном на развитие творческих способностей и общественной активности инвалидов.

Выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным. Кроме названных добровольцев, активное участие в акции «Добрая Вятка» приняли сотрудники отдела судебных приставов, районной прокуратуры, ученики 1-а и 3-б классов школы им. В.И. Десяткова (классные руководители Л.А. Ильина и Е.Б. Соколова), специалисты руо, председатель КПК «ПартнерЪ» А.В. Абрамишвили и индивидуальный предприниматель Д.В. Ерёмин.

Ирина Шульмина, заведующая отделением по работе с семьями и детьми КЦСОН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии