ГлавнаяОбществоПусть счастливых дней у ребятишек станет больше!
19.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1243
Пусть счастливых дней у ребятишек станет больше!

Солнечный денек 2 июня надолго запомнится ребятишкам нашего района – в городском Доме культуры для них был организован праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. В этом году его участниками впервые стали дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных семей и с особыми образовательными потребностями.

Празднование началось с церемонии награждения. По итогам учебного года 27 ребят, добившихся наивысших успехов в учебе, спорте и творчестве, были награждены дипломами и памятными подарками. Песнями, танцами, стихами зрителей радовали талантливые ребятишки и творческие коллективы ГДК.

Далее участников ждали интересные игры и мастер-классы. Под руководством А.И. Шитикова и М.В. Мурашовой ребята попробовали свои силы в лепке из пластилина и солёного теста, научиться конструировать игрушки из воздушных шариков у Л.А. Ивановой. На станции «Боди-арт» стараниями Н.Е. Шабановой каждый желающий мог превратиться в сказочного героя или жителя подводного царства.

На выставке «Жар-птица» в краеведческом музее А.Н. Тебенькова познакомила детей с творчеством кировской художницы М.Н. Пасынковой. Кроме того, отдыхающие посмотрели мультфильмы в зале ГДК, порисовали мелками на Холуницком Арбате вместе с Г.В. Усатовой, поиграли с озорной Веснушкой-веселушкой (роль исполнила Н.С. Изегова) и Пиратом (М.Ю. Дьяченко).

Для 180 детей города и района это был день счастья, радости, внимания и заботы. Пусть в жизни каждого ребёнка таковых станет больше!

Помощь в проведении мероприятия оказали: В.А. Сапенок, А.И. Котегов, О.Г. Романов, А.Г. Зырянов, Д.В. Ерёмин, А.А. Ворончихина, Г.Л. Ганичева, Э.В. Полякова, М.Н. Первакова, Н.А. Романова, Л.И. Сырчин, Е.В. Владыкина, Н.М. Дудникова. Искренняя всем благодарность!

Марина Савельева, специалист органа опеки и попечительства Белохолуницкого района.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии