ГлавнаяОбществоПроверка выявила нарушение
02.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1639
Проверка выявила нарушение

На прошлой неделе прокуратурой района с привлечением специалистов пожарного надзора, муниципального земельного контроля и архитектуры была организована проверка исполнения действующего законодательства при предоставлении услуг автостоянки, расположенной на выезде из города по ул. Юбилейной, 32.

Выяснилось, что расположенный по указанному адресу земельный участок был предоставлен предпринимателю Коныгину в аренду для организации автостоянки легковых автомобилей на 10 машино-мест. Однако в нарушение разрешенного использования земли и вопреки законным правам проживающих в близлежащих домах граждан на благоприятную окружающую среду на автостоянке размещаются грузовые автомобили.

В связи с этим в отношении предпринимателя прокурором района возбуждено административное производство по ч.1 ст.8.8 КоАП РФ (нецелевое использование земли), впоследствии ему будет назначен штраф.

В адрес главы города прокуратурой внесено представление, требующее в случае аналогичных нарушений закона ставить вопрос о расторжении с предпринимателем договора аренды в одностороннем порядке.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в районе автозаправочной станции прокуратурой ведется работа по возложению на соответствующие службы обязанности установить знаки, запрещающие остановку и стоянку грузовых автомобилей.

Анна Боровикова,

ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии