ГлавнаяОбществоПроходят медкомиссию
16.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2937
Проходят медкомиссию

В рамках начавшегося в России весеннего призыва в Белохолуницкой центральной районной больнице прошли медицинское освидетельствование более 100 юношей, подлежащих призыву на военную службу: старшеклассники школ района, студенты высших и средних учебных заведений, учащиеся профессиональных училищ и работающие молодые люди.

Позже для юношей, признанных годными к военной службе и достигших совершеннолетия, пройдет призывная комиссия. Говорить о том, сколько белохолуницких парней по итогам весеннего призыва впервые примерят на себя военную форму, еще рано, поскольку план набора окончательно не утвержден.

Будет еще решаться вопрос о предоставлении отсрочек от военной службы, предусмотренных федеральным законом. Например, по состоянию здоровья либо при наличии двоих или более детей или ребенка-инвалида до трех лет и т. д.

По предварительным данным, не менее 30 юношей нашего района готовы исполнить воинский долг. Первая группа новобранцев отправится в конце апреля, интенсивные отправки начнутся в конце мая, сразу же после выпускных экзаменов в учебных заведениях.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии