ГлавнаяОбществоПрограммы дорожной безопасности пересмотрят
12.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 830
Программы дорожной безопасности пересмотрят

Развитие сети автодорог в ПФО и безопасность дорожного движения стали темами заседания Совета при полномочном представителе Президента ПФ в ПФО.

Как отметил полпред Михаил Бабич, актуальность этих вопросов крайне высока.

– Содержание и совершенствование «стареющей» сети дорог, их реконструкция, строительство новых современных магистралей напрямую влияют и на безопасность дорожного движения, и на устойчивость социально-экономического развития территорий, – подчеркнул полпред. – За последние три года в Приволжье сеть автодорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась почти на 3 тыс. км. Это касается 422 населенных пунктов с общим населением более 70 тыс. человек.

Тем не менее, проблем еще немало. Среди них Бабич назвал проблему наполнения региональных дорожных фондов. Он отметил, что в автодорожное строительство необходимо привлекать внебюджетные источники финансирования, активнее развивать механизмы государственно-частного партнерства.

В своём выступлении полпред также коснулся темы безопасности дорожного движения. В Приволжском федеральном округе в 2015 году число ДТП снизилось на 9 проц.

– Но если отойти от цифр, видно, какие неоправданные человеческие жертвы мы несем на дорогах – это более 54 тыс. пострадавших, из них 4476 погибших, в том числе 131 ребенок. Страшные и бессмысленные жертвы, которых можно было избежать, – подчеркнул Михаил Бабич. Он призвал региональные власти пересмотреть и актуализировать программы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии