ГлавнаяОбществоПрогнозы об эпидемии начинают сбываться
12.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1119
Прогнозы об эпидемии начинают сбываться

В нынешнем году эпидемия гриппа и ОРВИ в регионе прогнозировалась к концу января. И действительно, с 20-х чисел прошлого месяца закрылись несколько классов в школах Кирова, а во второй декаде февраля всех учащихся образовательных учреждений областного центра планируют отпустить на внеплановые каникулы.

нашем районе напряженность ситуации отмечалась со 2 февраля. Так, на прошлой неделе больничные выданы 180-ти холуничанам! Из числа заболевших – 127 детей.

Пока официально образовательные учреждения в районе не закрывались. Но из-за большого количества инфицированных с 9 февраля прекращены занятия в трех классах среднего звена Госшколы, а с 6 по 12 февраля не работала подготовительная группа детсада «Светлячок». Как рассказал врач-эпидемиолог Белохолуницкой ЦРБ А.Г. Мезенцев, еженедельные мониторинги показывают, что под угрозой закрытия – несколько классов Подрезчихинской и Всехсвятской школ, много заболевших в школе-интернате VII вида. Андрей Георгиевич напоминает «золотое правило» эпидемии – при малейшем подозрении на грипп вызывать врача на дом и по назначению доктора принимать противовирусные препараты, а также не забывать о профилактике.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии