ГлавнаяОбществоПрофессия "по наследству"
03.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1318
Профессия "по наследству"

Трудовой путь двух поваров райповского кафе № 4 – Анны Лазаревны Чернышёвой и Марии Владимировны Лукиной (на снимке) – во многом схож. Обеим эта профессия, можно сказать, досталась в наследство. Мама Марии – кулинарных дел мастер, старшая сестра Ольга тоже давно работает в кафе райпо. И несколько родственников Анны, обосновавшихся в крупных городах страны, виртуозно владеют поварским искусством.

И М.В. Лукина, и А.Л. Чернышёва обучались специальности в областном центре, получили красные дипломы, подтвердив 4-й, высший, поварской разряд. Обе сразу же пришли в Белохолуницкое райпо: Мария Владимировна трудится здесь 16 лет, Анна Лазаревна – 9-ть. За это время у поваров сложился прочный творческий тандем – бок о бок в кафе и на обслуживании вечеров в «Полюшке».

– На усталость девчата никогда не жалуются! – удивляется их непосредственная начальница Татьяна Юрьевна Галина. – А ведь нередко, особенно после обслуживания свадеб, передохнуть удается всего пару часов – и надо снова спешить на работу!

Не случайно коллеги шутливо называют пару Лукиной – Чернышевой «очумелыми ручками» – все, что делают эти искусницы, получается на «отлично». Впрочем, как у всех мастериц райповских кафе!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии