ГлавнаяОбществоПрофессиональная учёба для преподавателей
10.03.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1044
Профессиональная учёба для преподавателей

В ДШИ им. П.И. Чайковского г. Слободского состоялся межрайонный методический день для педагогов дополнительного образования детей.

Об учебной и творческой деятельности, направленной на развитие способностей юного поколения, рассказали представители Слободской, Ильинской, Вахрушевской, Нагорской, Бобинской, Дубровской, Подрезчихинской и Белохолуницкой музыкальных, художественных школ и школ искусств. В роли наставников выступили члены областного совета директоров (председатель В.А. Борисов) зам. директора Е.В. Дегтяренко и заведующая учебно-методическим отделом Н.Л. Кондрашина областного учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства.

Наши преподаватели Е.В. Расчинская и Д.О. Кошкин представили вниманию участников мероприятия презентацию о ДШИ (в ее составлении принимали участие зам. директора по УВР Л.А. Сундарева и программист Г.В. Сундарев). И пусть оценки за такой урок не ставились, но по эмоциональному отклику зрителей можно было понять, что они положительные!

Следующим этапом проверки профессиональных качеств педагогов стало выступление учеников школ. Концерт получился «живым» и искренним. Каждый номер имел изюминку, и неизменно тревожил души зрителей. Наши юные артисты: мастер вокального искусства, имеющая огромный опыт сценической практики, победительница многочисленных конкурсов Валерия Лукина (преподаватель Т.А. Ильина, концертмейстер Л.Д. Маркелова) и впервые выехавший на гастроли фортепианный квартет учащихся 2 класса в составе Яны Ерёминой, Виктории Красных, Яны Сундаревой и Анастасии Шулаковой (преподаватели Т.И. Балыбердина и Л.А. Сундарева) – тоже покорили сердца слушателей. На заседаниях профобъединений пианисты учились формированию навыков чтения с листа первоклассников, знакомились с новым нотным репертуаром; вокалисты перенимали опыт, решали проблемы начального этапа вокально-хоровой работы с учащимися младших классов по программе ФГТ; преподаватели изобразительного и декоративно-прикладного искусства обсуждали традиции и инновации, погружались в мир станковой композиции.

Людмила Сундарева, зам. директора по УВР ДШИ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии