ГлавнаяОбществоПрочитал договор – удивился
16.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1586
Прочитал договор – удивился

Геннадий Козлов из поселка Дубровка поделился с коллективом районной газеты «Холуницкие зори» своими впечатлениями о работе местного жилищно-коммунального хозяйства.

– Так уж получилось, – пишет он, – что прочитать договор, заключённый между мной и поставщиком воды – ООО «Диалог», я удосужился только 1 апреля и очень сильно удивился. Оказывается, по количеству потребляемой питьевой (подчёркнуто автором) воды меня, человека, приравняли к двум колхозным быкам примерно трёхлетнего возраста. В договоре есть строка: наличие набора сантехнического оборудования: баня – 0,54 куб. м (540 л), раковина – 1,26 куб. м (1260 л). Общее количество – 1,8 куб. м (1800 л)!

Моя сестра, – продолжает житель лесного поселка, – с молодости до пенсии работала на животноводческой ферме, уж она-то знает, что один колхозный бык выпивает ежедневно около 30 литров воды, то есть за месяц – 900 литров. Два быка – 1800 литров. Столько воды я один расходую ежемесячно, если судить по норме, за которую должен платить. Приравнять меня по количеству потребляемой питьевой воды к крупному рогатому скоту? Возможно, кому-то это покажется смешным, только мне не до смеха.

Далее. На одну мойку в бане уходит 13 с половиной ведер воды?! А на мытьё рук и лица каждый раз расходуется 14 литров? Фантастика, да и только! Точнее – «потолочная» арифметика.

...20 лет население возмущается этим, многие не платят. Получается: не платят одни – другие покрывают недоплату. Так что ли? В редакцию пишу в поисках справедливости...

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии