ГлавнаяОбществоПроблему решали сообща
31.05.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 3723
Проблему решали сообща

Более ста километров составляет общая протяженность водопроводных сетей в Белой Холунице. По словам гл. инженера ООО «Исток» Е.С. Ладюка, более половины из них находится в плачевном состоянии. Главная причина – сложившаяся система финансирования, при которой деньги не вкладываются в объекты на протяжении многих лет. А следствие – ситуация достигает критического уровня, и возникает авария. Не так давно подобное случилось в Сосновке, когда без воды остались жители многоквартирного дома.

– Кого в этой ситуации назовешь виновным? – задается вопросом Евгений Степанович. – В городе есть участки, где годами или уже десятилетиями вовсе не ремонтировали водопровод, а при наших возможностях, финансовых и технических, нереально справиться со всеми проблемами за короткое время. Хорошо, что в Сосновке жители сами собрали денежные средства, приобрели необходимые для ремонта материалы, расчистили территорию.

Для полной ликвидации последствий прорыва работникам «Истока» пришлось неоднократно возобновлять ремонт, поскольку после устранения одной утечки тут же появлялась новая. На сегодняшний день проблема на этом участке закрыта. Чтобы полностью исключить возникновение утечек, руководство «Истока» намеревается изыскать дополнительные средства и продолжить замену труб в Сосновке на улице Мелиораторов.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии