ГлавнаяОбществоПро здоровье не забыли, про порядок, и досуг...
06.05.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 324
Про здоровье не забыли, про порядок, и досуг...

Поломские ветераны приняли участие в акции «Добрые дела».


Она стала частью областного «Марафона добрых территорий».

Особенно активно члены сельских «первичек» присоединились к сбору гуманитарной помощи, инициированному белохолуницким казачьим братством, для отправки русским солдатам на Украину. Все наши «дары» передали в волонтерский центр «Горящие сердца» при центральной библиотеке.

Узнав из «районки» о подвиге дубровского парня Александра Адекова, погибшего при проведении спецоперации на Донбассе, собрали сладости и игрушки, чтобы передать детям героя.

К Вербному воскресенью все жители поломского дома ветеранов получили небольшие подарки, а в преддверии Пасхи инвалидам села вручили продовольственные наборы от районной организации ВОИ.

Не забывают «серебряные» сельчане и о земных делах. Привычно взяв «шефство» над памятником погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-землякам, поддерживают чистоту на территории – убирают ветки и листья с плит, заменяют старые венки на новые.

Оказали помощь и местному ДК в сборе экспонатов для создания уголка крестьянского быта «Вещей забытых голоса». Получилось здорово! Здесь и русская печь с ухватами, чугунками и домовенком Кузей, и хозяйка в холщовом сарафане, а хозяин – в рубашке-косоворотке с гармонью в руках. Работники ДК проводят тут познавательные занятия для дошколят, школьников и представителей старшего поколения.

Виктория Первакова показала ветеранам работы поломских рукодельниц, выполненные в разных техниках, и провела мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «На здоровье». Мы вспомнили свои самодельные куклы из подручного материала. Приглашаем всех желающих посетить местный уголок старины!

В рамках разработанного цикла лекций «Как сохранить свое здоровье» фармацевт Римма Пономарёва провела для ветеранов первое занятие на тему «Культура питания». Она рассказала о том, как важно уметь прислушиваться к своему организму, следовать биологическим часам и ритмам, улучшать посредством еды кровоток и лимфоток – «дренажную систему» организма. Следующее занятие будет посвящено дыхательным практикам. Присоединяйтесь!

Всех жителей Полома и неравнодушных гостей села призываем поучаствовать и в других добрых делах, которых на нашей земле случается немало!

 

Лидия Безносикова,

с. Полом. Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии