ГлавнаяОбществоПризвание – дарить людям радость!
03.08.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1687
Призвание – дарить людям радость!

Работники культуры – люди особого склада, образно их можно назвать «горящими маяками», привлекающими своим внутренним светом окружающих, будь то зрители или начинающие артисты художественной самодеятельности. Яркий представитель этой когорты – Людмила Юрьевна Черменина, личность творческая, незаурядная, известная далеко за пределами нашего района.

Все 35 лет ее трудового пути связаны с районным Домом культуры (ныне – Белохолуницким). Она замечательно поет, многие годы выступает в составе ансамбля русской песни «Родные напевы», множество раз становившегося победителем и призером районных, областных и даже всероссийских конкурсов.

Людмилу Юрьевну все также знают как замечательную ведущую концертов и фестивалей, районных праздников и слетов… Представьте, какую огромную работу проделывает эта женщина, чтобы всяк уходящий с мероприятия оставался им доволен и радостен! Сколько нужно перелопатить ей методических изданий в поисках новых идей и приемов для составления интересного сценария…

Организационная работа требует больших способностей, определенного склада характера, если хотите, так как перед проведением любого праздника необходимо провести массу встреч, согласовать интересы и действия многих участников. Ведущий всегда должен быть в хорошей форме, обладать обаянием и артистизмом, уметь отключиться от личных проблем и в нужный момент, как лампочку, зажечь внутренний свет и радость в душе, чтобы передать их людям, которые пришли отдохнуть и повеселиться.

Людмила Юрьевна всегда вкладывает в дело добрую энергетику и искорку позитива – не важно, касается ли это исполнения песни или проведения торжества. Не удивительно, что ее труд не остается незамеченным, как со стороны коллег, так и зрителей. За большой вклад в развитие культуры района и области Л.Ю. Черменина отмечена почетными грамотами всех уровней, удостоена звания «Лучший по профессии», а в 2009 году ей объявлена благодарность Министерства культуры РФ.

2 августа Людмила Юрьевна отметила свой юбилейный день рождения. Работники культуры района от души поздравляют её с этим замечательным событием и желают крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!

Татьяна Адекова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии