ГлавнаяОбществоПритяжение "Цветущей полянки"
09.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1509
Притяжение "Цветущей полянки"

Одним из притягательных уголков нашего поселка, где можно найти свежую прессу, узнать о происходящих в стране, регионе и районе событиях, является Дубровская библиотека. Здесь всегда проходит масса интересных мероприятий. Так, недавно библиотекари организовали акцию «Цветущая полянка» и пригласили принять в ней участие всех желающих.

В помещении сельского храма книги была оформлена книжная выставка «Лютики-цветочки у меня в садочке». Жители поселка охотно воспользовались представленными здесь материалами. А, кроме того, с удовольствием продегустировали цветочную пыльцу, принесённую Людмилой Михайловной Михалевой.

Ребятишки активно откликнулись на предложение организаторов проявить свои творческие способности. В конкурсе «Нарисую я цветок» участвовало 12 юных художников. Все 18 работ оказались достойны восхищения и составили экспозицию, которая украсила помещение.

Особый интерес посетителей вызвали выставки «Наши руки не знают скуки», где демонстрировались изделия, изготовленные Еленой Борисовной Сюткиной, Алевтиной Леонидовной Булатовой и другими участницами клуба «Девичник», и посвященная 60-летию Дубровской библиотеки. С читателями, побывавшими на «Цветущей полянке», был проведён блицопрос на тему «Как сделать библиотеку привлекательнее?». Большинство сошлось во мнении, что сельский храм книги соответствует всем запросам населения, главное – было б стремление читать и получать информацию. Единственное пожелание – побольше книжных новинок и… рекламы!

Хочу от души поблагодарить инициаторов и вдохновителей акции: зав. библиотекой Марину Николаевну Сырчину и библиотекаря Тамару Викторовну Чеботарёву – за продуманное и увлекательное мероприятие. Новых вам идей и активных читателей!

Геннадий Козлов, п. Дубровка.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии