ГлавнаяОбществоПриобщились к высокому
17.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 997
Приобщились к высокому

В четвертый раз в нашем городе состоялся концерт семейного творческого дуэта «ЛИК» в составе преподавателя по вокалу и хору Кировского педколледжа Людмилы Кочуровой и управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области Николая Пасынкова.

Супруги уже около 30 лет выступают на различных творческих площадках Кирова и районов. Напомним: Николай Владимирович – автор музыки более 170 песен на стихи русских и зарубежных поэтов, сам пишет стихи, является постоянным участником известных фестивалей авторской песни и одним из вдохновителей на вятской земле всероссийской «Гринландии».

Ранее дуэт представил горожанам программы на стихи А. Пушкина, Ю. Визбора и «Вечер романса». А под занавес Года литературы Людмила и Николай исполнили на холуницкой сцене около сотни(!) стихов Сергея Есенина, 120-летие со дня рождения которого мы недавно отмечали.

Концерт длился полтора часа, и все это время интересные факты из биографии поэта чередовались с самыми известными его произведениями, положенными на музыку, или исполнялись в пронзительной тишине зала, затаившего дыхание.

– Каждое из стихотворений Есенина – уже музыка, а личность поэта – яркая комета, успевшая за 10 лет активной творческой жизни всколыхнуть страну, – поведали исполнители.

Благодарные белохолуничане, среди которых было много молодежи (и это при том, что есенинская тема – отнюдь не развлекательная и поверхностная!), не преминули оставить теплые отзывы об артистах. Например, врач-терапевт Белохолуницкой ЦРБ Т.М. Пивоваркина сказала: «Мы прикоснулись к чему-то очень высокому и красивому…» А М. Кайгородцева посетовала: «Жаль, что подобные мероприятия организуются нечасто – я с удовольствием посещала бы их еженедельно!»

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии