ГлавнаяОбществоПримите поздравления!
26.05.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 417
Примите поздравления!

Уважаемые предприниматели! Сердечно поздравляю вас с праздником!

Бизнес – драйвер роста национальной и региональной экономики, способствует решению социальных проблем, а также улучшению качества жизни населения. Поэтому одной из стратегических задач правительства Кировской области является создание благоприятного делового климата в регионе, поскольку именно с развитием предпринимательства возможен его экономический рост.

Безусловно, в сложившейся ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, бизнесу необходима не только государственная поддержка, но и эффективное включение потенциала самих предпринимателей. Стоит понимать, что ограничительные меры являются вынужденными и преследуют в первую очередь цель обеспечения безопасности жизни граждан в регионе. Считаю, что предпринятые правительствами Российской Федерации и Кировской области шаги являются своевременными, эффективными и в целом позволяют сдерживать распространение болезни.

При этом мы прекрасно понимаем, в каком сложном экономическом и финансовом положении из-за ограничений оказались субъекты предпринимательства. Именно в целях оказания поддержки, а также исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина правительством региона разработан и утвержден план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Кировской области, являющийся дополнением мер поддержки, утвержденных на федеральном уровне. На постоянной основе ведется мониторинг его реализации с целью включения новых мер, способствующих стабилизации экономики в регионе.

Так, в настоящее время подготовлены и внесены на рассмотрение Законодательного собрания Кировской области ранее анонсированные законопроекты, касающиеся налогов на имущество организаций, на профессиональный доход, патентной и упрощенной систем налогообложения. Они будут рассмотрены депутатами ОЗС 28 мая. Также очень важным моментом является установление диалога между институтами власти и субъектами предпринимательства. С этой целью для предпринимателей организованы «горячие линии», проводятся совещания в формате видеоконференций, а также обучающие мероприятия по актуальным вопросам соблюдения санитарных норм на предприятиях, возобновляющих деятельность в соответствии с постепенным снятием ограничительных мер.

Мы понимаем значимость и вклад каждого субъекта предпринимательской деятельности в экономику региона, а также те усилия, которые были приложены вами в развитие бизнеса, в связи с чем продолжим дальнейшую работу по выработке действенных мер по снятию возросшей на вас нагрузки.

Уважаемые предприниматели, желаю вам неиссякаемой энергии и энтузиазма! Успехов! Здоровья вам и вашим близким!

И. Васильев, губернатор Кировской области.

***

Уважаемые предприниматели района! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ведение бизнеса – нелегкий труд, требующий каждодневного вложения материальных, моральных, а порой и физических ресурсов. Желаем вам стабильности и процветания, упорства и оптимизма! Крепкого здоровья и семейного благополучия. С праздником!

Т. Телицина, глава Белохолуницкого района.

О. Черезов, председатель Белохолуницкой райдумы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии