ГлавнаяОбществоПример подает молодежь!
27.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1218
Пример подает молодежь!

Бытует мнение, что в небольших населенных пунктах активных молодых людей (кроме школьников) днем с огнем не сыщешь. Но в нашем поселке, напротив, немало инициативной молодёжи, которая прямо-таки сверкает своими талантами! На радость жителям!

Ярким примером тому служит семья Шигориных. Дарья после окончания Вятского колледжа культуры трудится хореографом в Дубровской школе искусств. А, кроме того, помогает ставить номера песенно-танцевальному коллективу Дома культуры и является руководителем танцевального коллектива «Весна».

На одной из репетиций ДК встретила будущего супруга, Павла. В августе 2014-го они поженились, а в 2015-ом у них родилась дочь. В настоящее время молодая мама заканчивает Пермский институт культуры. Кроме того, является актрисой народного театра под руководством Л.А. Ушаковой.

Муж Дарьи получил образование по специальности слесарь-ремонтник производственного оборудования. Отслужив 4 года по контракту во Владивостоке, вернулся в родной посёлок. Сейчас работает станочником у частного предпринимателя в Троице. В свободное время занимается в художественной самодеятельности ДК, играет в спектаклях. Помимо этого увлекается автомобилями и рыбалкой.

Как и Павел, в Троице работает еще один наш активист – Дмитрий Едигарев. Он учился в Слободском на электромонтёра, некоторое время жил и работал в Кирове, но затем вернулся на малую родину. Принимает активное участие в спортивной жизни посёлка. Со временем начал заниматься в танцевальном коллективе Дарьи Шигориной (на снимке).

Постоянный участник всевозможных спортивных соревнований – и Александр Лобанов. Каждый год он входит в состав команды поселка на ежегодных сельских зимних играх: нынче, например, отстаивал честь Дубровки в лыжной эстафете и волейболе. Никогда не отказывает в помощи о поддержке.

Со школьных лет посещает Дом культуры, а именно – театральный кружок, Анастасия Новикова. Она работает в Дубровке почтальоном. Активная участница всех поселковых праздников, самодеятельная актриса народного театра, заботливая мама для своего сынишки.

Вот такая великолепная пятерка задорных, творческих людей живет в нашем поселке, которые доказывают, что молодежь – это, прежде всего, инициатива, находчивость и творческий поиск.

Работники Дубровского ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии