ГлавнаяОбществоПример берет с отца
31.07.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 497
Пример берет с отца

Константин Витальевич Шулаков трудится в СПК «Быданово» около 15 лет. Практику тракториста в этом хозяйстве уроженец деревни проходил еще до службы в армии. А затем решил и дальше трудиться на земле, как его отец – Виталий Игоревич Шулаков, всю жизнь отработавший в СПК механизатором. Так что пример очень трепетного и ответственного отношения к избранному делу у Константина всегда был перед глазами (Виталий Игоревич недавно ушел на заслуженный отдых).

Молодой труженик не раз становился победителем районного производственного соревнования среди комбайнеров. Хотя скромно замечает, что быть в лидерах помогает современная техника с широкозахватной 9-метровой жаткой. Но, будучи задействованным во всех полеводческих операциях (весенняя и осенняя вспашки, сенокошение и т. д.), Константин на деле доказывает, что любит работать на земле на любой технике.

Кстати, в личной «копилке» механизатора-комбайнера есть звание «Лучший по профессии» районного и даже областного уровней, губернаторская премия и Почетная грамота регионального правительства.

Ирина СИТНИКОВА.

Фото Оксаны САВЕЛЬЕВОЙ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии