Константин Витальевич Шулаков трудится в СПК «Быданово» около 15 лет. Практику тракториста в этом хозяйстве уроженец деревни проходил еще до службы в армии. А затем решил и дальше трудиться на земле, как его отец – Виталий Игоревич Шулаков, всю жизнь отработавший в СПК механизатором. Так что пример очень трепетного и ответственного отношения к избранному делу у Константина всегда был перед глазами (Виталий Игоревич недавно ушел на заслуженный отдых).
Молодой труженик не раз становился победителем районного производственного соревнования среди комбайнеров. Хотя скромно замечает, что быть в лидерах помогает современная техника с широкозахватной 9-метровой жаткой. Но, будучи задействованным во всех полеводческих операциях (весенняя и осенняя вспашки, сенокошение и т. д.), Константин на деле доказывает, что любит работать на земле на любой технике.
Кстати, в личной «копилке» механизатора-комбайнера есть звание «Лучший по профессии» районного и даже областного уровней, губернаторская премия и Почетная грамота регионального правительства.
Ирина СИТНИКОВА.
Фото Оксаны САВЕЛЬЕВОЙ.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии