ГлавнаяОбществоПриглашает "Город мастеров"
14.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2029
Приглашает "Город мастеров"

Полюбившийся белохолуничанам фольклорный праздник Ивана Купалы нынче не состоится. Причина – недостаток средств у его организатора – СТК «Грейт Филд», так как, по самым скромным подсчетам, на сие действо затрачивается примерно 200 тысяч рублей.

Будем надеяться, что в следующем году этот праздник в Белую все-таки вернется.

А в эту субботу, 16 июля, в 11.00 у здания Белохолуницкого краеведческого музея пройдет новый праздник – «Город мастеров», сценарий которого подготовили работники ГДК и музея.

Местные умельцы (кукольница Ирина Кригер, художник Александр Шитиков, кружевница Ангелина Шерстенникова и другие) не только развернут торговлю своими изделиями, но и проведут мастер-классы. Т

акже на этом празднике белохолуничан порадуют задорными песнями артисты дубровского ансамбля «Вечора».

Кстати, подобные мероприятия проходят во многих городах и селах глубинки, например в Выльгорте (Республика Коми), Суздале…

К «Городу мастеров» хотел приурочить презентацию «прогулочного пароходика» его создатель – О.В. Черезов. Как отметил директор Первомайского леспромхоза, которого уже окрестили «местным Кулибиным», все будет зависеть от погоды: если поднимется сильный ветер, как это было в минувшие выходные, то катание на прогулочном судне придется отложить.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии