ГлавнаяОбществоПридомовые территории благоустроят?
12.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 630
Придомовые территории благоустроят?

Еще весной в Белой Холунице обозначили ряд придомовых территорий, которые предполагалось привести в современный вид в соответствии с программой «Комфортная городская среда». Средства на благоустройство были выделены из вышестоящих бюджетов, а результаты следовало предъявить до 1 сентября т. г. Но перемен за лето так и не случилось… Неужели от обновления городской среды отказались?

Как сообщил глава поселения С.А. Кашин, 6 октября был заключен контракт с определенным на конкурсной основе подрядчиком – ООО «СПК Траст» (г. Киров). За день до этого в мкр. Черёмушки начали завозить материалы, затем работники приступили к подготовительным работам. Тротуар по четной стороне ул. Пролетарской (от дома № 8 до № 18) вымостят брусчаткой, также доукомплектуют две детские площадки – возле домов № 8 и № 15.

В мкр. Великое Поле обновят спортивную площадку: на площади 370 кв. м выровняют асфальтовый слой и накроют его безопасным покрытием из резиновой крошки, установят шесть уличных тренажеров, урны и скамейки. Новые элементы детской площадки и тренажеры появятся и на ул. Молодёжной (возле домов № 2 и № 4). Предполагается обустройство и детского городка на берегу пруда. Здесь «оденут» в брусчатку тротуары, смонтируют пять парных светодиодных светильников на 4-метровых опорах и спрячут под землю ЛЭП 10 кВ, сейчас проходящую над парком.

Сумма контракта составляет 4 млн. 944 тыс. руб., работы должны быть выполнены до 1 ноября. Следует отметить, что с учетом погодных условий приняты решения по максимуму отказаться от укладки асфальта, заменив его, где возможно, тротуарной плиткой, а также при монтаже тренажеров и элементов детских площадок использовать вместо бетонирования винтовые сваи, чтобы возможные заморозки и высокая влажность не повлияли на качество работ.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии