ГлавнаяОбществоПри перепланировке жилого помещения необходимо вносить изменения в технический паспорт
30.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2007
При перепланировке жилого помещения необходимо вносить изменения в технический паспорт

Государственной жилищной инспекцией Кировской области в результате контрольных проверок (январь – июль 2011 г.) за нарушение правил пользования жилыми помещениями привлечено к административной ответственности 24 физических лица (18-ти из них предъявлены административные штрафные санкции на сумму 36,8 тыс. рублей).

Ответственность наступила за самовольное переустройство и перепланировку жилых домов и жилых помещений либо использование их не по назначению, а также за самовольную перепланировку жилых помещений в многоквартирных домах.

Таким образом сотрудники инспекции предотвратили противоправные действия, направленные на ухудшение работы систем жизнеобеспечения. Однако имеют место случаи, когда граждане не пускают представителей Госжилинспекции в дом. Тогда проверка осуществляется на основании судебного решения.

ГЖИ напоминает собственникам о необходимости ответственного отношения к переустройству и перепланировке помещений: такие работы могут ухудшить условия нормального проживания многих граждан и техническое состояние конструктивных элементов зданий.

Согласно Жилищному кодексу РФ переустройство и перепланировка жилья требуют внесения изменений в технический паспорт жилого помещения и должны производиться с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления. Для этого необходимо обращаться в администрацию муниципального образования.


 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии