ГлавнаяОбществоПрезидент призвал установить понятные правила в системе оплаты
13.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1297
Президент призвал установить понятные правила в системе оплаты

На заседании президиума экономического совета В.В. Путин призвал установить понятные правила формирования платежей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые должны учитывать, в том числе, уровень инфляции, сообщает РИА «Новости».

Глава государства предложил также расширить источники средств для модернизации ЖКХ – активнее привлекать частные инвестиции и использовать государственно-частное партнерство.

– Все понимают, что это чрезвычайно важная сфера, это то, как мы живем, каждый из нас, и где, – сказал Владимир Владимирович. – Представьте себе, даже я: у меня тоже иногда ржавая вода из трубы течет. Смешно? Стыдно сказать, но это факт. Хотя у меня государственное имущество. Может быть, именно поэтому?

Говоря об инициативе Президента, и. о. главы региона Никита БЕЛЫХ подчеркнул, что данная тема действительно крайне актуальна для каждого региона, каждого жителя:

– При этом одна из важнейших задач – контроль за всеми начислениями в сфере ЖКХ. И здесь, с одной стороны, необходимо вести разъяснительную работу самим предприятиям коммунального комплекса, с другой – власть должна жестко контролировать и не допускать даже малейших нарушений в данной сфере. Ведь все недочеты бьют по карману граждан. А власть зачастую просто не имеет возможности увидеть те начисления, которые предъявляются людям, – управляющие компании самостоятельно выставляют квитанции, ни с кем их не согласуя и никого не информируя. Такое положение вещей создает благоприятную почву для злоупотреблений, поэтому мы будем менять ситуацию.

И, разумеется, надо заниматься модернизацией объектов ЖКХ. Только так можно ограничить рост тарифов для населения. В области это делается и будет делаться как за счет бюджетных средств, так и с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии