ГлавнаяОбществоПрезидент Дмитрий Медведев назначил выборы в Госдуму на 4 декабря
08.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1656
Президент Дмитрий Медведев назначил выборы в Госдуму на 4 декабря

Соответствующий Указ – от 29 августа 2011 г. № 1124 «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва» – был подписан прямо на глазах у лидеров всех зарегистрированных в России партий.

За одним столом сидели: Борис Грызлов («Единая Россия»), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), Михаил Прохоров («Правое дело»), Геннадий Семигин («Патриоты России») и Сергей Митрохин («Яблоко»).

– Мне бы очень хотелось, чтобы состав нашей будущей Думы максимально отражал политические предпочтения самого широкого круга наших граждан, – сразу поделился Медведев своими личными ожиданиями от избирательной кампании. При этом он напомнил, что выборы пройдут по обновленным правилам, поскольку за последние несколько лет по инициативе как самого Президента, так и партий избирательное законодательство было существенным образом подправлено.

– Надеюсь, что в конечном счете все это создало дополнительные гарантии для справедливой политической конкуренции, – подчеркнул глава государства. – Как Президент и как гарант Конституции могу сказать, что наше государство готово к проведению выборов.

Ответственного отношения к выборам он ожидает и от участников избирательной кампании, которая всегда проходит эмоционально и не обходится без громких заявлений. Запретить это партиям никто не вправе, но Дмитрий Медведев попросил не переходить грань.

– Мне бы хотелось, чтобы все это проходило в рамках закона, без крайностей, – признался он.

(По материалам

«Российской газеты».)

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии