ГлавнаяОбщество"Предварительное голосование качественно обновит состав партии"
14.05.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 317
"Предварительное голосование качественно обновит состав партии"

Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Роман Зяблых рассказал о процедуре голосования.

«Единая Россия» в Кировской области запустила процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов на предстоящие в этом году выборы в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание. Впервые кировчане смогут принять участие в голосовании в онлайн-формате и определить, кто представит партию на выборах.

– Роман Юрьевич, какие задачи поможет решить голосование в электронном виде?

– Наша главная задача – обновление и омоложение кадрового состава партии. В Послании Президента РФ Федеральному Собранию четко прослеживается курс на сильную поддержку социальной сферы и проекты, связанные с развитием инфраструктуры. Владимир Путин сделал акцент на важность развития волонтерского движения. Поэтому, чтобы отвечать на новые вызовы, стоящие перед Кировской областью и страной, партия должна быть молодой, динамичной, современной.

«Единая Россия» сделала все возможное, чтобы любой человек, который чувствует в себе силы и желание работать на благо людей, мог прийти в политику. Условия участия просты. Кандидат должен быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь иностранного гражданства, а также счетов за рубежом.

Предварительное голосование в Кировской области в этом году пройдет в онлайн-формате. Эта инициатива введена «Единой Россией». Возможность провести праймериз была у всех партий, но активную позицию проявила только «Единая Россия». Важно, что принимать участие в онлайн-голосовании могут не только члены партии, но и беспартийные кандидаты. И первые результаты мы уже видим – среди зарегистрированных участников праймериз а много молодых людей, готовых вкладывать свои силы и знания в развитие региона.

На сегодняшний день предварительное голосование в электронном виде – самая открытая и конкурентная модель. В результате не партия, а сами жители решают, кто будет представлять «Единую Россию» на выборах.

Чтобы проголосовать за кого-то из кандидатов, нужно зарегистрироваться на сайте предварительного голосования: https://pg.er.ru/. Регистрация избирателей продолжается, в Кировской области на участие в праймеризе заявились уже больше 16000 человек! Электронное голосование, напомню, пройдет с 24 по 30 мая.

– Насколько быстро происходит процедура регистрации на сайте предварительного голосования? Есть ли какие-то особенности, на которые нужно обратить внимание?

– Для тех, кто зарегистрирован на портале госуслуг, процедура занимает, как правило, не больше 1 – 2 минут, поскольку все необходимые данные о человеке уже есть в системе. Тем, кто еще не зарегистрирован на «Госуслугах», рекомендую сделать это.

В некоторых случаях система запрашивает копию страницы паспорта с данными о месте прописки – это необходимо, чтобы актуализировать, к какому электронному участку для голосования «прикрепить» избирателя. Кроме того, персонализация обеспечивает максимально честную и прозрачную процедуру голосования без двойных регистраций и накрутки голосов. Процедура аналогична очному голосованию, когда избиратель предъявляет паспорт на избирательном участке.

При этом голосование останется анонимным: отследить, за кого из кандидатов проголосовал конкретный человек, невозможно. Партия гарантирует полную защиту персональных данных – все государственные порталы регулярно проверяются специалистами на надежность и безопасность.

Кстати, в предварительном голосовании разрешено участвовать жителям других регионов. То есть человек с пропиской в одном городе, но живущий в Кирове, тоже будет иметь право голоса.

– А кто уже зарегистрировался в качестве кандидатов предварительного голосования в Кировской области?

– Регистрация кандидатов продлится до 14 мая. Радует, что среди них много молодых людей с новыми взглядами и идеями, но уже зарекомендовавших себя на общественной работе. Есть волонтеры, которые могут развивать впоследствии традиции взаимопомощи. А также опытные управленцы – представители разных сфер, которые уже достигли результатов. Те, кто сейчас являются лидерами общественного мнения. Но, повторюсь, именно избиратели определят, кто будет баллотироваться от партии на предстоящих выборах.

– Где можно получить информацию о кандидатах?

– Сведения о кандидатах размещены на портале предварительного голосования. На этом же ресурсе вы найдете два видеоролика: в первом каждый кандидат рассказывает о себе – биография, род деятельности, достижения, о том, почему он решил выдвигаться именно от «Единой России». А во втором представляет свои программные намерения: какие проблемы избирателей планирует решать, чьи интересы будет защищать.

– Роман Юрьевич, каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный победитель «Единой России» по предварительному голосованию?

– Для меня он выглядит так: выполняет обещания, работоспособен, дисциплинирован, отстаивает интересы области, честен, а самое главное – его работа приносит результат.

Олеся Мильчакова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии