ГлавнаяОбществоПредновогодний подарок для жителей Климковки
25.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1231
Предновогодний подарок для жителей Климковки

В конце уходящего года жители Климковки получили замечательный предновогодний подарок – в поселке гостеприимно распахнул двери новый детский сад, воспитанниками которого стали 38 дошколят. На его строительство и оснащение из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 21,2 млн. рублей. В кратчайшие сроки здание возвело ООО «Строительная Компания «АргоСтрой».

В церемонии открытия дошкольного учреждения приняли участие почти все жители поселка, которые ждали этого события с особым трепетом. У Ираиды Николаевны Карповой, к примеру, трое детей. Порой она была вынуждена отпрашиваться с работы, потому что не могла пристроить куда-нибудь ребятишек. Но временные трудности, по мнению матери, сполна окупились: теперь дети будут получать полноценное развитие и уход. Об этом же заявила и счастливая бабушка троих внуков Наталья Юрьевна Макрушина: ее дочери вообще пришлось уволиться с работы и сидеть с детьми дома, ожидая завершения стройки…

Сегодняшнее здание детского сада соответствует всем требованиям современности, отметил в своем выступлении заместитель председателя правительства области А.А. Галицких. Он подчеркнул, что поставленная в 2014 году главой региона Н.Ю. Белых задача по созданию мест в детских садах практически полностью выполнена: за год в области открыто более двух тысяч дошкольных мест, и эта работа будет продолжена.

Слова благодарности правительству области и лично губернатору за помощь в реализации программы модернизации региональной системы дошкольного образования, в соответствии с которой только в нашем районе построено два дошкольных учреждения, высказал глава района В.М. Князев. Он также напомнил, что новый детсад – не единственное радостное событие в жизни Климковки. В январе здесь планируется открыть офис врача общей практики. А значит, у поселка есть перспективы!

С восторгом отозвалась о новом уютном доме для малышей заведующая детсадом С.В. Ситчихина:

– Здесь есть все для полноценного развития подрастающего поколения: просторные игровые и спальные комнаты, музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная. В наличии – современное оборудование, спортинвентарь и развивающие игры. На прогулочных площадках сооружены веранды, в ближайшее время поступят готовые к установке игровые модули. Остается лишь пожелать, чтобы в стенах этого красивого комфортного здания всегда был слышен счастливый детский смех!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии