ГлавнаяОбществоПраздник в честь великого поэта
27.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1198
Праздник в честь великого поэта

В нынешнем году в России отмечалось 200-летие со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. К этой знаменательной дате был приурочен районный литературный праздник, состоявшийся в городском Доме культуры.

Приятно сознавать, что интерес молодого поколения к художественному слову не угасает. Вот и на сей раз в творческом конкурсе приняли участие ученики практически всех школ района. Каждый из них, исполняя песню, читая стихотворение или отрывок из произведений поэта, делился со зрителями своим пониманием слова классика русской литературы. Всего же на суд жюри было представлено около 30-ти разноплановых номеров…

В конкурсе знатоков творчества и биографии М.Ю. Лермонтова в разных возрастных группах первенствовали два представителя Государственной школы – Алина Клишина и Александр Сметанин, а также Влада Кравченко из Троицы.

Среди ансамблей лучшее исполнение музыкального произведения продемонстрировал коллектив «Мечтатели» из школы им. В.И. Десяткова, одна из солисток которого – Анастасия Костяева – удостоилась индивидуальной награды. Вторым победителем в этой номинации стал воспитанник школы-интерната VII вида Степан Рогозин. Трогательный романс «Выхожу один я на дорогу...», прозвучавший в его исполнении, просто не мог остаться незамеченным!

Грамотами и призами отметили победителей заочных испытаний, в частности, по созданию эссе и рисунков. Впервые в рамках литературного праздника проводился конкурс «Рукотворная книга», в котором отличились юные мастерицы из Всехсвятского Алина Попова и Дарья Чеглакова.

Среди литературно-музыкальных композиций лучшим признано также выступление всехсвятских школьников под названием «Мне жизнь все как-то коротка...». В художественном чтении Дипломом третьей степени награжден Александр Слудников (Полом), второй степени – Полина Шутова (Троица), а победителем признан Данил Хохрин (Всехсвятское).

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии