ГлавнаяОбществоПраздник сказки
02.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1976
Праздник сказки

Ярким, увлекательным и богатым на выступления школьников получился районный литературный праздник «Что за прелесть эти сказки!», который состоялся 25 января в городском Доме культуры. Интерес к данному мероприятию не ослабевает. На сей раз в нем приняли участие почти все образовательные учреждения района, включая городские и сельские школы, детские сады города, школы-интернаты IV и VII видов. Даже школьники из Подрезчихи, не испугавшись 30-градусного мороза, не пропустили это событие.

В программе мероприятия значилось семь номинаций. Два конкурса – рисунков и поделок по мотивам русских народных сказок – прошли заочно. В общей сложности на суд жюри было представлено 30 рисунков и 40 поделок, выставку которых организовали в фойе ГДК.

Основная часть конкурса проходила на сцене, где школьники в полной мере блистали своими талантами: пели, танцевали, рассказывали стихи. А уж какие они продемонстрировали зрителям инсценированные сказки! При этом даже одинаковые по сюжету произведения у каждого участника смотрелись, что называется, на свой лад. Поэтому выбрать победителей членам жюри было непросто.

В номинации «За лучшее исполнение танцевального произведения» наград удостоились коллективы школ им. В.И. Десяткова, Государственной и школы-интерната IV вида. Этим же образовательным учреждениям судьи отдали предпочтение в конкурсе инсценировок. Лучшими чтецами были признаны Никита Быданов и Юлия Ельцова (оба из Государственной школы), а также Яна Сундарева (детсад «Колокольчик»). За музыкальное исполнение отмечены Валерия Лукина (с. Троица), дуэт Юли Рыловой и Нелли Черенёвой (п. Климковка) и ученики школы им. В.И. Десяткова. Чтобы проверить, насколько хорошо дети знают героев книг, организаторы провели интеллектуальный конкурс на звание знатока сказочного мира. Таковыми стали Вадим Некрасов (школа-интернат IV вида), Алина Клешнина (Государственная школа) и Дарья Шутова (с. Троица). Всем школьникам вручили также сертификаты участников.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии