ГлавнаяОбществоПраздник – повод для благодарности
18.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 243
Праздник – повод для благодарности

Поселок Подрезчиха отметил 75-летие со дня основания!

Глава поселения Александр Анатольевич Шулаков вручил подарки жителям и учреждениям, которые отпраздновали важные даты или в чем-либо отличились. Так, благодаря спонсорской помощи предпринимателей сюрпризы подготовили для старейшей селянки, 93-летней Дыматбану (Евдокии) Закировны Асхадуллиной и ровесницы Подрезчихи Изабеллы Григорьевны Толстобровой.

Презентов удостоились и недавно появившиеся на свет двойняшки Серёжа и Женя Ворончихины. Кстати, за последние пять лет в лесном поселке родился 31 ребенок! По традиции отметили самую молодую семью – Андрея и Ксению Гонцовых, поблагодарили многодетную маму Анастасию Владимировну Чернецкую, воспитывающую пятерых детей, а также выпускников 9-х и 11-х классов местной школы.

Ценные подарки получили сельская библиотека, отмечающая нынче 65-летие, и детский сад «Берёзка» (45 лет). Около 20 сельчан чествовали в номинации «Трудовая слава». Это работники лесной отрасли, медицины и других сфер.

Особая благодарность была адресована образовательному учреждению поселка – победителю номинации «Активная жизненная позиция», реализовавшему проект по возведению памятника павшим в годы Великой Отечественной войны землякам; Валентине Николаевне Шулаковой, которая занимается благоустройством микрорайона, где живет, и чете Владимиру и Нине Чеглаковых, на протяжении 14 лет «шефствующих» над родником.

В номинации «Активное долголетие» отметили ветеранов труда, которые до сих пор на посту, – катериста Леонида Ильича Сычёва и фармацевта Галину Николаевну Исупову. А «чернобыльцу» Михаилу Ефимовичу Спице передали юбилейную медаль «35 лет ликвидации аварии на ЧАЭС». Слова признательности за поддержку местных инициатив прозвучали также в адрес предпринимателей – Натальи Васильевны Кочкиной, Юрия Николаевича Качина, Андрея Петровича Тихонова, Андрея Валентиновича Усатова, Дмитрия Геннадьевна Усцова, Олега Валерьевича Пивоварчука, Юрия Гавриловича Сметанина, Александра Владимировича Шабалина.

Для подрезчихинцев выступил знаменитый ансамбль из Нагорска «Свои, деревенски». Пели и танцевали для зрителей конечно же и коллективы местных ДК, школы искусств, учреждений образования. А работники сельской администрации традиционно взяли на себя подготовку бесплатного угощения для жителей – ухи (рыбку наловил для всех Анатолий Яковлевич Козлов) и окрошки. Так что сельский юбилей прошел на ура! Даже погода сделала сельчанам приятный подарок в виде тепла и солнца!

Ольга Чеглакова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии