ГлавнаяОбществоПраздник на высшем уровне!
28.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 810
Праздник на высшем уровне!

В Белой Холунице в 17-й раз чествовали победителей районного конкурса «Лучший по профессии». По итогам 2016 года почетного звания удостоены 47 представителей различных сфер деятельности...

В отсутствие гостей из области слет передовиков прошел, что называется, в домашней обстановке, без суеты и сбоев. Поздравить лучших и вручить им заслуженные дипломы пришли депутаты районной Думы и руководители старейших предприятий города. Каждый из поздравляющих признавался, что возможность выполнять такую миссию для него почетна и приятна, и не упускал возможности поблагодарить лауреатов за многолетний добросовестный труд, пожелать дальнейших достижений и всестороннего благополучия.

Номинации конкурса традиционны: «Трудовая слава», «Верность родной земле», «Для пользы района и блага людей», «Забота о людях – мое ремесло», «Знание, поиск…», «Руководитель года».

Пожалуй, стоит отметить лишь одну грустную особенность 17-го награждения: впервые на сцену не поднялся ни один представитель градообразующего предприятия, 253 года назад положившего начало Холунице. Исключение составил лишь рабочий литейного цеха, который сегодня принадлежит уже иной структуре...

В остальном диапазон профессий все так же разнообразен – мастера и трактористы, операторы лесозаготовительной техники и водители, слесари и раскряжевщики, работники культуры и образования, правоохранительных органов и общественного питания, ЖКХ и животноводства, врачи, фельдшеры и медсестры, бухгалтеры и финансисты, муниципальные служащие, предприниматели и руководители предприятий, учреждений и их отдельных подразделений. Представители трудовых династий и достаточно редких профессий, молодые и бывалые, те, что постоянно на виду, и кого горожане могут даже не знать, замечая лишь результаты их труда… Всех их роднит лишь одно: эти люди трудятся не ради званий и наград, а сознательно, по призванию.

Нарядные, в приподнятом настроении, в промежутках между церемонией награждения они и пришедшие поддержать их коллеги смогли насладиться музыкальными номерами, которые подарили исполнители и танцевальные коллективы района – как взрослые, так и детские. Поздравления из уст ребятишек и пожелания не ограничиться только дипломами, а «получить ордена» из рук главы государства, звучали особенно трогательно – невозможно было удержаться от улыбки! Творческую «перчинку» добавили и отдельные выступающие. Так, вручавший дипломы медицинским работникам депутат райдумы И.П. Салтыков разразился собственным стихотворением в адрес виновников торжества – искрометным, ироничным и метким.

По тому, как проходила неофициальная часть, стало понятно: «форумы сильнейших» действительно необходимы, поскольку дают возможность совместного отдыха и общения тем, кто зачастую лишен подобного в повседневной жизни. А еще это повод поговорить о важном, подчас серьезном: например, вспомнить добрым словом прежнего главу района О.В. Кулакова, давшего старт карьере руководителей некоторых поселений, обсудить современную ситуацию в районе. В любом случае это шанс блеснуть личным обаянием и талантами вне профессиональной сферы, порадоваться за себя и товарищей, зарядиться энергией праздника!

Пусть для каждого из передовиков звание «Лучший по профессии» будет ступенью к дальнейшим профессиональным свершениям! Здоровья всем, вдохновения и всестороннего благополучия!

Оксана Савельева. Фото Виктора Шитова.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии