ГлавнаяОбществоПраздник на все времена
02.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1067
Праздник на все времена

Юбилейный День Победы оставил неизгладимый след в сердцах холуничан. О том, какими событиями он был наполнен, жители района продолжают делиться с любимой газетой…

Увековечили память

В Сырьянах на фасаде школы, где в войну учились дети блокадного Ленинграда, появилась мемориальная доска, изготовленная из дерева и стекла А.В. Анфилатовым. На митинге учащиеся зачитали отрывки из письма бывшего воспитанника Э.В. Сергеева, жившего в селе с осени 1941-го по 1944 г., который поделился своими воспоминаниями. Кстати, здание школы имеет и архитектурную ценность. Его в 1895 – 1897 гг. построил известный вятский архитектор И.А. Чарушин.

Песнями и стихами…

На митинге в д. Федосята дети прочитали отрывки из биографий земляков, побывавших на фронтах Великой Отечественной. Песни военных лет прозвучали в исполнении Александры Белоглазовой и Юлии Коноваловой, стихи прочитали Софья Мумрикова (6 лет) и Виктория Аботурова (4 года). Пятерым труженикам тыла деревни работники культуры вручили небольшие подарки. Часть расходов на эти цели взяла на себя С.М. Дудникова.

Информировали Н. Бардыш, Н. Частикова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии