ГлавнаяОбществоПраздник мудрости и добра!
01.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1607
Праздник мудрости и добра!

Уважаемые жители Кировской области, 1 октября мы отмечаем особенную дату – Международный день пожилых людей, праздник жизненного опыта, мудрости и добра!

Для всех нас это еще один замечательный повод выразить глубокое уважение и сердечную признательность людям старших поколений, на долю которых выпало немало испытаний и трудностей, чьи стойкость и трудолюбие являются бесценным примером.

Отрадно, что вы, наши уважаемые ветераны, сохраняете силу духа и оптимизм, активно участвуете в общественной жизни, щедро передаете молодым свои трудовые, нравственные и культурные традиции.

Одно из приоритетных направлений политики областных властей – социальная защита пожилых. Своевременная выплата пенсий, реализация льгот и гарантий, социальная помощь на дому и многие другие меры поддержки направлены на то, чтобы ваша жизнь была спокойной и благополучной.

В то же время необходимо отметить, что никакую заботу со стороны государства не сможет заменить внимание и любовь близких людей, детей, внуков, правнуков. Каждый из нас, кто сегодня моложе, сильнее, состоятельнее, должен помнить об этом и осознанно исполнять свой долг перед людьми старшего поколения.

Дорогие ветераны, примите искреннюю признательность за многолетний добросовестный труд на благо России и родного края! Крепкого вам здоровья, бодрости духа, долгих и счастливых лет жизни!

Губернатор Кировской области Н. Белых.

***

День пожилых людей – день преклонения перед жизненным опытом, человеческой мудростью и гражданской зрелостью; дань традициям уважения и почитания возраста, признание огромных заслуг старшего поколения, его многогранного вклада в развитие нашего государства. Уважаемые ветераны!

Мы благодарны вам за то, что вложили в нас, своих детей, простые человеческие понятия – о любви, дружбе, доброте, справедливости и чести, те понятия, которым нет цены и которые переживут века.

Пусть ваша новая осень будет солнечной и теплой! Здоровья вам, тепла и благополучия.

Председатель Законодательного собрания Кировской области А. Ивонин.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии