ГлавнаяОбществоПраймериз подходит к завершению
28.05.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 351
Праймериз подходит к завершению

На едином сайте pg.er.ru проходит предварительное голосование «Единой России», которое завершится 30 мая. Жители Кировской области могут отдать свои голоса за любого из 220 зарегистрированных кандидатов, которому доверяют, с работой которого связывают позитивные изменения в своем районе, населенном пункте. На основе голосования кировчан партия определит кандидатов, которые уже в сентябре текущего года примут участие в выборах в Госдуму и законодательные (представительные) органы власти.

Для голосования нужно просто зарегистрироваться на указанном сайте – как правило, это занимает 1 – 2 минуты.

Руководитель Кировского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Роман Зяблых отмечает, что в этом году среди кандидатов предварительного голосования высокая конкуренция. Много новых лиц – 118 человек (53 проц. кандидатов), которые делают свои первые шаги в политику. Партия обновляет кадровый состав, в нее приходят молодые, перспективные, думающие ребята.

Почти 40 проц. (87 человек) кандидатов предварительного голосования – беспартийные. Более 20 проц. (51) – молодежь, в том числе волонтеры, которые помогали кировчанам в период пандемии; 24 – общественные активисты, для большинства из них участие в предварительном голосовании – также первый опыт политической деятельности.

– Узнать о каждом кандидате можно здесь же, на сайте pg.er.ru. Кроме основной информации, на ресурсе размещены видеоролики, в которых участники предварительного голосования рассказывают о себе, своих взглядах и жизненной позиции. Это помогает получить представление о человеке или узнать о нем больше, – сообщил Роман Зяблых. – Надеюсь, жители Кировской области сделают свой выбор, и по итогам предварительного голосования, а затем и предстоящих в сентябре выборов, «Единая Россия» пополнится новыми кадрами – молодыми, инициативными, активными.

Елена Владимирова.

►  МНЕНИЕ

Ольга Исупова, директор Белохолуницкого филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа:

– Я приняла участие в праймеризе «Единой России» вместе с коллегами. В первый день предварительного голосования, 24 мая, свое мнение на едином сайте pg.er.ru высказали 17 сотрудников нашего филиала и 12 студентов, достигших 18-летнего возраста.

Онлайн-голосование занимает не более двух минут. Считаю, что каждый гражданин должен высказать свою гражданскую позицию, потому как выборы в Государственную Думу и законодательные органы власти – очень важный момент, от которого зависит наше будущее.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии