ГлавнаяОбществоПравила продажи товаров
14.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1659
Правила продажи товаров

Уважаемые покупатели, приобретая тот или иной товар, помните, что продавец обязан своевременно, в наглядной и доступной форме довести до вас информацию о товаре и его изготовителе.

В частности, указать:

– наименование товара;

– место нахождения (юридический адрес) изготовителя и организации, уполномоченной им на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара;

– сведения об основных потребительских свойствах товара, условиях эффективного и безопасного его использования, а также о действиях покупателя по истечении указанных сроков годности товара.

Если приобретаемый товар был в употреблении или в нем устранялись недостатки, покупателю должна быть предоставлена информация об этом. Причем продавец должен предупредить об имеющихся недостатках не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).

Далее – продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемых товарах с указанием не только его наименования, но и сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально-ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.

КСТАТИ, не всегда, например, указывается сорт чая, макаронных изделий – это нарушение правил.

Вера Адекова, ведущий специалист-эксперт

Белохолуницкого территориального отдела Управления Роспотребнадзора

по Кировской области в Слободском районе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии