ГлавнаяОбществоПравила безопасности узнают играя
04.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1457
Правила безопасности узнают играя

Учащиеся начальных классов приняли участие в традиционном районном конкурсе-фестивале «Безопасное колесо», организованном руо совместно с ОГИБДД и посвящённом памяти А.В. Усатова. Его главная цель – привить детям навыки безопасного поведения на дорогах.

Свои знания и умения показали ученики Государственной школы (две команды), школы им. В.И. Десяткова, образовательных учреждений Полома и Дубровки.

Ребята прошли множество испытаний по фигурному вождению велосипеда, на знание основ первой доврачебной помощи, дорожных знаков и проезда перекрестков. В итоге победителями конкурса-фестиваля уже в который раз стали поломчане.

Почти во всех конкурсах определялись победители и призеры в личном зачете. Сразу в нескольких испытаниях отличились поломские школьники: Антон Шишкин, Александр Вильев, Вера Первакова; дубровчанин Матвей Садаков, ученицы Госшколы Юлия Городилова и Ксения Задорина.

Отдельно жюри оценивало творческий конкурс «Шоу-программы по безопасности дорожного движения», где команды выступали в роли агитбригад, пропагандирующих знание правил для пешеходов и водителей. 1-е место заняла Дубровская школа, второе – Госшкола, третье – шк. им. В.И. Десяткова.

Были подведены и итоги учительского конкурса «Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма за текущий учебный год». Победу поделили городские школы.

Благодаря райадминистрации, выделившей по программе «Повышение безопасности дорожного движения» на проведение мероприятия 13 тыс. руб., победители и призеры получили памятные презенты – волейбольные и футбольные мячи, инвентарь для игры в бадминтон.

Районное управление образования благодарит за судейство в конкурсе и участие в районных школьных мероприятиях по безопасности дорожного движения старшего инспектора ОГИБДД Андрея Юрьевича Вдовкина.

Ольга Кошурникова, методист руо.

Фото Раисы Шитовой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии