ГлавнаяОбществоПрава вдовы восстановлены
06.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1869
Права вдовы восстановлены

Прокуратурой района проведена проверка по обращению вдовы участника Великой Отечественной войны Н.В. Шавкуновой, получающей льготы в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».

Установлено, что органы социальной защиты населения нарушали права заявительницы при расчете компенсации платы за теплоснабжение в размере 50 процентов. Женщина проживает в квартире, площадь которой составляет 44,4 кв. м. Для начисления ей компенсации применялся областной стандарт нормативной площади жилого помещения 33 кв. м. Таким образом, за остальные 11,4 кв. м жилья гражданка платила самостоятельно.

В то же время Закон «О ветеранах» не содержит норм, ограничивающих ее право размером квартиры. Прокуратура района обратилась в суд с требованием производить в дальнейшем начисление исходя из общей фактической площади квартиры, а также произвести перерасчет и выплатить сумму недополученной компенсации за прошлый период.

3 марта иск прокурора удовлетворен. Решение суда вступит в законную силу через месяц, если не будет обжалован ни одной из сторон.

Анна Кравец, заместитель прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии