ГлавнаяОбществоПознавательный урок
20.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1380
Познавательный урок

Сотрудники «Кировэнерго» провели открытый урок по электробезопасности в Белохолуницкой школе-интернате VII вида.

К детям младших классов пришел начальник Белохолуницкого района электрических сетей (РЭС) «Кировэнерго» Ф.В. Сметанин. Он рассказал им, почему нельзя играть рядом с трансформаторными подстанциями, как и на каком расстоянии правильно обходить оборванный провод, что такое предупреждающие знаки, как они выглядят. Словом, ребят обучили безопасному поведению в охранных зонах воздушных линий электропередачи и вблизи трансформаторных подстанций. Теорию Фёдор Валерьевич подкрепил наглядными примерами – показал презентацию и видеоролики, а также подарил маленьким слушателям буклеты, разработанные ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Некоторые воспитанники школы-интерната проявили прекрасную осведомлённость в вопросах безопасного использования электричества, чем заслужили комплимент гостя. Начальник РЭС даже предположил, что кто-то из учащихся в будущем может стать энергетиком, если будет учиться должным образом. Интересной оказалась для ребят и информация о ежегодном конкурсе, проводимом «Кировэнерго» в рамках профилактики несчастных случаев на энергетических объектах, – после того, как детям показали рисунки их сверстников об электробезопасности.

Конечно, вопросы даже у «продвинутых» ребят нашлись, и Ф.В. Сметанин с удовольствием на них ответил, пожелав юным «почемучкам» отличных и безопасных летних каникул.

– Работы впереди много: предстоят внеклассные занятия с учащимися среднего звена и в школе-интернате, и в других учебных заведениях района. В сезон, когда дети проводят на свежем воздухе больше времени, чем обычно, восстановить в памяти знания по электробезопасности крайне важно, – пояснил Ф.В. Сметанин, добавив, что часть детей энергетики планируют даже вывезти на экскурсии в РЭС и на ближайшие подстанции.

По материалам пресс-центра «Кировэнерго»

подготовила Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии