ГлавнаяОбществоПожелали здоровья, благополучия и долголетия
28.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1803
Пожелали здоровья, благополучия и долголетия

22 июня главы Белохолуницкого района О.В. Кулаков и департамента экономического развития Кировской области А.Д. Коршунов поздравили белохолуницких участниц войны и тружениц тыла, которым исполнилось 90 лет.

Лидия Васильевна Чашникова – вдова пехотинца, прошедшего войну, труженица тыла. После семилетки до 1967 г. работала в колхозе в Федосятах, а затем переехала с семьей в Белую Холуницу и 10 лет отдала машстройзаводу. В свой юбилей Лидия Васильевна сохраняет бодрость духа, радуется за дочерей, внуков и правнуков. До сих пор с удовольствием возится в огороде; признается, что любит выращивать помидоры.

Вера Павловна Теплинская воевала в 327-ом полку зенитной артиллерии, была назначена командиром отделения, получила звание сержанта, охраняла автозавод и аэродромы на подступах к Москве от вражеских бомбардировок, тушила зажигательные бомбы. Ныне занимается цветоводством и домашним хозяйством, интересуется жизнью города.

Вручив подарки от правительства Кировской области и администрации района, представители власти пожелали юбиляршам здоровья, благополучия и долголетия. Общение продолжилось за дружеским чаепитием. «Как бы нам не разволноваться от торжественности!» – сокрушалась В.П. Теплинская, сетуя на возраст. «Вы пережили войну, – возразил Д.А. Коршунов. – Чего вам теперь бояться и о чем волноваться?» Мысль о том, что нынешние праздничные волнения не причинят гостьям вреда, подхватили и другие участники встречи – заместитель главы райадминистрации по социальной работе Наталья Черных и председатель районного совета ветеранов Лидия Цепелева. Остается лишь присоединиться к поздравлениям и пожелать нашим славным землячкам всего самого доброго.

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии